В МКОУ «СОШ №14» проведен семинар учителей информатики г.Хасавюрта

В МКОУ «СОШ №14» проведен семинар учителей информатики г.Хасавюрта по теме: «Организация школьного информационного пространства». Урок информатики в 11 классе по теме: «Подготовка к ЕГЭ. Основы алгебры логики» провела учитель информатики и заместитель директора по ИКТ Даниялова Мадина Эльмудиновна.

Цели урока: комплексное, системное изучение методики подготовки к ЕГЭ по информатике по теме: «Основы логики»

Задачи: провести теоретический анализ раздела, рассмотреть возможные трудности и типичные ошибки при решении задач  данной темы.

Урок проведен с использованием системы тестирования INTERWRITE с помощью оперативного контроля знаний для проверки усвоения домашнего задания по пройденному материалу.

Разбор заданий проведен с использованием интерактивной доски и на образовательном портале для подготовки к экзаменам «Решу ЕГЭ».

Домашнее задание загружается в электронные дневники учащихся.

На уроке присутствовали учителя информатики школ города, методист учителей информатики Тавалаева  Зумруд  Солтановна,  заместитель директора по УВР Дамигова  Эльмира  Хизраиловна, заместитель директора по ВР Сайдулханова Хадижат Залимгаджиевна, учителя математики Джабраилова Роза Исамудиевна и Хадисова Дженнет Рамзиевна.

На семинаре проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Матери «Прекрасен мир любовью материнской», которое подготовила и провела филолог Ибрагимова Айна Вахирсултановна и  учитель музыки Хасухаджиева Земфира Саидахмедовна.