13 декабря 2018 года на базе МКОУ СОШ № 5 состоялся городской семинар учителей физики

13 декабря  2018  года  на  базе  МКОУ  СОШ № 5   состоялся  городской  семинар учителей физики на тему « Эффективность работы учителей физики по обеспечению качественного образования»».  В  семинаре  приняли  участие  20 учителей физики школ города.

В ходе семинара был проведен открытый урок  физики  в  8 «б» классе  по  теме:  «Электризация тел. Два рода разряда. Электроскоп.»  провелШихмирзаев Б.Г.На уроке имели место групповая форма деятельности, индивидуальная и самостоятельнаяработа.  Использованы  различные  методы  обучения:  объяснительно-иллюстративные,  репродуктивные,  частично-поисковые.  Использование  ИКТ  позволило рационально  использовать  учебное  время. Учителя  города  отметили  умение  создать атмосферу доверия, одобрения, поддержки, сотрудничества.

Также было проведено мероприятие «Суд над физикой». Под руководством Болатовой Г.Х. учащиеся 8 «а» и 11 классов доказывая точность и нужность науки, которая присутствует в жизни каждого человека.

Подвела итоги семинара Казакмурзаева М.И. – учитель физики  МКОУ СОШ № 9, которая отметила, что семинар прошел в деловой рабочей обстановке, учителя остались довольны встречей, на которой проходил обмен опытом, и они многое переняли друг у друга, чтобы в дальнейшем применять в своей работе.