сферум.jpg

Коллеги, добрый день!

Сегодня, 31 марта, в 11.00 министр просвещения Сергей Кравцов и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев в пресс-центре ТАСС представят новую платформу «Сферум», предназначенную для коммуникации учеников и педагогов российских школ.

В прямом эфире участники пресс-конференции протестируют информационно-коммуникационную платформу, подключатся к уроку, проводимому в одном из классов Областной гимназии имени Е.М. Примакова, и выйдут на связь с учителями из других регионов.

Трансляция будет доступна по ссылке: https://vk.com/wall-30558759_232805

сириус.jpg

Коллеги, добрый день!

Информируем о приеме заявок на программы повышения квалификации по биологии и информатике.

​С 18 по 23 мая 2021г. реализуется программа повышения квалификации "НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ ПО БИОЛОГИИ".

​С 8 по 13 июня 2021г. реализуется программа повышения квалификации "ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ОДАРЕННЫМИ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАТИКИ ШКОЛЬНИКАМИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОЛИМПИАД ПО ИНФОРМАТИКЕ".

​Отбор на программы осуществляется на основании конкурсного отбора, с условиями можно ознакомиться по ссылкам.По итогам программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Участие в программе является бесплатным для слушателей, прошедших конкурсный отбор (без учета проезда, проживания и питания).

​Более подробно ознакомиться с программами повышения квалификации можно по ссылке.​

По вопросам участия в программах повышения квалификации обращайтесь по адресу pk@talantiuspeh.ru.

31.03.2021

В нашем городе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса патриотической песни " Я люблю тебя, Россия", целью которой является патриотическое воспитание молодежи, создание условий для занятий творческой деятельностью, формирование сообщества талантливых молодых людей. На региональный этап отобраны лучшие исполнители патриотической песни: Залдыкова Мадина Маратовна,Шабаткаева Карина Рукмановна, Гасанбасырова Наиля Ибрагимовна,Исаева Эмилия Артуровна, Айдамирова Самира Рамазановна,  Бибулатова Саида Магомедовна.

Также на конкурсе город представит вокальный ансамбль «Хрустальные звездочки» в составе: Пахиева Эльмира Сулеймановна, Тавбулаев Назим Нариманович, Тавбулаева Айгюн Наримановна.

image-31-03-21-08-03-3.jpeg

30.03.2021

30 марта 2021 года на базе ППЭ №0473 в целях апробации региональной модели организации и проведения государственной итоговой аттестации, подготовки обучающихся 11 классов образовательных учреждений города Хасавюрт для прохождения ГИА в форме единого государственного экзамена,ознакомления с содержанием контрольных измерительных материалов, апробации программ организационно методического и организационно- технологического сопровождения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, провели тренировочный ЕГЭ по русскрму языку.

Начальник Управления образования  А.Т. Абакаров поприветствовал участников мероприятия и организаторов в аудиториях и отметил: "Пробный экзамен проводится в целях ознакомления учащихся с процедурой проведения ЕГЭ и видами занятий. Это поможет выпускникам  лучше подготовиться к предстоящим испытаниям, реально оценить свои знания и научиться заполнять бланки"

30.03.2021

30 марта в МКОУ "СОШ№8" прошёл городской семинар по родному (кумыкскому) языку, приуроченный ко Дню родных языков, а также  100- летию со Дня образования Дагестана, под общим название "Любовь....".
Были приглашены на семинар гости - Гебек Конакбиев ( член совета писателей РФ, член союза журналистов России)  и Далгатов Ниьматулла ( популярный исполнитель кумыкских песен, профессиональный композитор и талантливый педагог). На мероприятии  присутствовала представитель с Управления образования  Рашидова Азра Ахмедовна.

IMG-20210327-WA0022 (1).jpg

27.03.2021

Победитель республиканского  конкурса чтецов ,, Слово о матери, проходившего в Махачкале  25 марта 2021 года на  площадке Республиканского молодёжного центра Министерства по делам молодёжи РД Магомедова Майя Магомедовна ученица 9 в класса МКОУ "СОШ №3" им.С.А.Джанхуватова г.Хасавюрт РД. Поздравляем, желаем дальнейших успехов!

26.03.2021

Ученики МКОУ "СОШ 19" стали победителями и призерами Всероссийской Олимпиады школьников по праву посвященной100-летию образования МВД по Республике Дагестан.
1.Амирханов Абуумар Хайбулаевич -победитель
2.Магомедова Айша Хадисовна -призёр
3.Адильгерева Саният Мусаевна-призёр
Руководители:учителя истории и обществознания
Адуева Сиядат Сулейманова
Магомедова Рахмат Абдрахмановна

IMG-20210328-WA0021.jpg

26.03.2021

Поздравляем Мусахаджиева Ахмада Мурадовича, ученика 8 г класса МКОУ  "СОШ №19",  с победой в первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в г. Владикавказе в весовой категории 48 кг. Успехов тебе, Ахмад, в дальнейшем.
6e4f053a-910d-4af8-8996-f922a05c6f69.jpg

23.03.2021

Поздравляем Саиду Бибулатову, ученицу МКОУ "СОШ№16" , победителя Всероссийского конкурса чтецов "Я говорю стихами о войне" и руководителя Касимову Зухру Мавлетовну. Желаем еще много ярких побед и творческих успехов!