Новости

1622447154984.jpg

29.05.2021

        29 мая в Махачкале прошел финал ежегодного конкурса патриотической песни " Я люблю тебя, Россия",организованный Министерством по делам молодежи Дагестана совместно с региональным отделением общественного движения "Волонтеры культуры".

        Участниками финала стали сольные исполнительные и музыкальные коллективы, занявшие призовые места в зональных отборочных этапах.

        Ученица МКОУ "СОШ№10 им. Исмаилова" г. Хасавюрт стала победилем в конкурсе.

Поздравляем Исаеву Эмилию, желаем творческих успехов!

1622446365549.jpg

25.05.2021

Изменения в ЕГЭ в 2021году!

IMG-20210524-WA0006.jpg

24.05.2021

         Поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам здоровья, оптимизма, реализации идей и задуманных планов, улыбок фортуны, успеха, семейного благополучия и счастья. А еще бодрости духа, стабильности, позитива, ярких событий, незабываемых впечатлений и только счастливых случаев!

1622449511415.jpg

24.05.2021

С 17 мая по 23 мая 2021 года Госавтоинспекция по Республике Дагестан по инициативе Организации Объединённых Наций проводит Шестую глобальную неделю безопасности дорожного движения.Главной темой которой является снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.В рамках проводимой акции недели безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Хасавюрт совместно с отделом просвещения города отделом МКУ « Управление культуры , спорта и молодежной политики», МКУ « Городской информационный центр», Управления образования по г. Хасавюрт на а/д ФАД-Кавказ-733 км., провели общественно-массовое мероприятие под общим девизом « Не превышай скорость-сохрани жизнь».

1621754096362.jpg

22.05.2021

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Отмечают последний звонок в этом году 22  мая.

В последний раз одиннадцатиклассники собрались в своем привычном классе вместе с классным руководителем. Еще идет разговор об итогах года, об оценках, с которыми каждый пришел к государственным экзаменам, но настроение у выпускников и у учителей совсем не деловое: какое это, в конечном счете, имеет значение — одной тройкой больше, одной — меньше. Впереди целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут посуровее школьных!

Поздравляем всех выпускников города с окончанием школы, желаем удачи на ЕГЭ и при поступлении в Вузы. Пусть все, что задумано свершится.

Вот и настал час прощания,
День окончания школы!
Пусть это станет событием
Праздничным, ярким, веселым!

Школьные годы запомнятся
Дружественной атмосферой!
В будущем счастливо сложатся
Личная жизнь и карьера!

 

poslzv2016.jpg

20.05.2021

        22 мая в общеобразовательных организациях города пройдут торжественные линейки, посвященные последнему звонку. В них примут участие 1619 учащихся 9х классов и 398 учащихся 11х классов.

         Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований безопасности.

          Начало в 09:00!!!

148674946_762aacf07b134e4f98078df774d98273.jpg

19.05.2021

День пионерии – праздник, основанный в честь пионерского движения. В торжестве принимают участие дети и подростки, вожатые и педагоги, работающие с детьми школьного возраста, руководители детских организаций.

В России День пионерии отмечается 19 мая. В 2021 году пионерская организация справляет 99 годовщину.

К празднику приурочивают торжественные линейки, посвящение детей в пионеры и другие общественные организации.

IMG-20210518-WA0015.jpg

18.05.2021

           Уважаемые руководители образовательных организаций, заведующие детскими садами и руководители учреждений дополнительного образования Хасавюрт оказался сейчас в очень сложной ситуации с коронавирусом и вакцинацией.

Ежедневно в городе обнаруживаются все новые и новые заражённые, многие даже спустя месяцы после болезни борются с тяжелыми последствиями ковид, умирают.

          При этом наши горожане, в том числе наши сотрудники и близкие не хотят вакцинироваться. Став жертвами разных слухов, домыслов, иногда откровенных глупостей от не совсем здоровых людей и так далее ставят под сомнение необходимость вакцинации.
При таком отношении мы рискуем получить очередную волну вируса в городе, особенно после многочисленных контактов, поездок в другие населенные пункты за время праздников.
        Уважаемые коллеги, не мне вам напоминать, в какое состояния погрузился Хасавюрт год назад, в период первого пика пандемии, какие ограничения пришлось вводить в городе.

        Ситуация с вакцинацией на особом контроле у руководства республики. Естественно, за результат по Хасавюрту будет нести ответственность, в том числе лично Корголи Магомедович.

          Поэтому настоятельная просьба пройти вакцинацию, а также провести необходимую работу с каждым вашим сотрудником, в том числе путем индивидуальных бесед.
Пожалуйста, не ставьте под угрозу свое и близких здоровье, а также труд ваших коллег и руководства города. С ув. А.Т. Абакаров

1621756154087.jpg

18.05.2021

       Сегодня начальник Управления образования Абакаров А.Т. провел совещание с заместителями директоров по безопасности, учителями ОБЖ, социальными педагогами и педагогами-психологами общеобразовательных организаций города.

         Основной вопрос совещания-трагедия в Казани , соблюдение требований безопасности в общеобразовательных организациях, а также совместная комплексная работа с детьми "группы риска".

"В современных условиях проблемы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности в ОО остаются актуальными. Их решение возможно только путем применения комплексного подхода,сочетающего в себе основные мероприятия по противодействию терроризму,обучению безопасному поведению в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

         В школах на особом контроле должна стоять безопасность образовательной среды. Ведь опасности встречаются на каждом шагу. Профилактика остаётся самым надежным средством", -отметил в своем выступлении Абакар Тагирович.

1620800639566.jpg

12.05.2021

12 апреля в Кизляре прошел зональный этап республиканского конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия"

Где Хасавюрт представили шесть образовательных учреждений.
На конкурсе всем участникам были вручены сертификаты.

По итогам зонального этапа в финал прошла Эмилия Исаева ученица 6"б"класса МКОУ "СОШ №10 им. А.И. Исмаилова" г. Хасавюрт.