Новости

1631859031327.jpg

15.09.2021

Уважаемые коллеги, учащиеся,родители,жители города Хасавюрт!

Поздравляю вас с праздником -Днем единства народов Дагестана! В этот день, 15 сентября, наша республика отмечает один из ярких и любимых праздников для каждого жителя региона-День единства народов Дагестана.

Сквозь поколения, сквозь времена дагестанцы несли с собой главную идею, дружбы и единства  народов республики. Это одна из высших ценностей,являющаяся фундаментом существования и развития  нашего многонгационального и многоконфессионального региона. Единство народов зародилось, а затем укреплялось на протяжении многих веков совместного проживания народов, проходя проверку на прочность  на протяжении всей истории.

Нам необходимо отдать дань памяти предкам, которые смогли через поколения донести до современности эти принципы единства, сделать все возможное для их сохранения и приумножения.

Желаю всем праздничного настроения, осуществления планов и надежд, благополучия в каждой семье. Мира, счастья и добра!

С уважением Абакар Тагирович Абакаров.

1631859031318.jpg

14.09.2021

          Брейн ринг на темы избирательного права среди учащихся школ города организовала и провела Арсаева Майсарт Абуязидовна.  

          Учащиеся наших школ показали отличные знания по избирательному праву.

          Пусть эта и каждая следующая победа делает вас сильнее и увереннее в своих силах. Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями,с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!

1631859031347.jpg

13.09.2021

       Школьный этап Всероссийской олимпиады стартовал у нас  в городе 13 сентября. К участию в олимпиаде приглашают учеников 4-11 классов.

В этом году ребята будут выполнять задания на компьютерах дистанционно по 6 предметам .

Количество дисциплин, по которым можно написать олимпиаду, не ограничено. Для доступа к заданиям нужно в своей школе получить индивидуальный код на каждый предмет. Также допускается решение вариантов для более старших классов.

Олимпиада началась соревнованием по экологии и завершится 31 октября китайским языком и правом. По русскому языку и математике участвовать можно начиная с 4 класса. Школьный этап по МХК, физике, химии и экономике пройдет для 7-11 классов. По всем остальным предметам задания подготовлены для ребят из 5-11 классов. По ОБЖ, физической культуре и технологии кроме теоретических также запланированы практические туры. 

Удачи нашим деткам!

IMG-20210914-WA0212.jpg

13.09.2021

В МКОУ «СОШ №11» прошло открытие олимпиады, посвященное  Всероссийской олимпиаде школьников и другим перечневым олимпиадам.

    Цель мероприятия: объяснить  учащимся, что такое олимпиада, олимпиадное движение и почему это интересно; акцентировать внимание собравшихся на преимущества подготовки и участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников, которая стартует по всей стране, в том числе и школах Республики Дагестан, с сентября месяца. Участники праздника  учащиеся  6-х   классов  МКОУ «СОШ №11».

Всего в мероприятии приняло участие 80 Мероприятие провела классный  руководитель 6б класса Загуева З.А., учитель русского языка и литературы Хатиева К.Г.

 

 

1632232791264.jpg

12.09.2021

         В МКОУ "СОШ№15" учитель русского  языка и литературы  Халиева Карина Абдулзагировна в 6г классе провела викторину по литературе "Знатоки литературы ", приуроченная к олимпиадному празднику .

         Цель данного мероприятия : массовый охват детей , выявление наиболее одарённых  из них и их последующая подготовка к олимпиаде .

 

1631859031380.jpg

10.09.2021

10 сентября в МКОУ "Гимназии №3" прошел Олимпиадный праздник при участии 6-9 классов.

Ответственные за проведение праздника: учитель русского яз и литературы-Абдулхаликова М.А,учитель истории-Гамзатханова М.А и учитель биологии Абдулхалимова П.У.

Цель проведения создание условий для максимального развития талантов учащихся в выбранных ими предметных областях с целью расширения предметного охвата и увеличения общего количества участников школьного,муниципального этапов олимпиады, а также повышения результативности.

1631859031369.jpg

9.09.2021

               Перед началом школьного этапа олимпиады во всех общеобразовательных организациях города проводились олимпиадные праздники. В МКОУ "СОШ№9" провели олимпиадный квест по предметам. В олимпиаде приняли участие ученики 5-11 классов.

              Цель проведения: популяризация олимпиадного движения, акцентировать внимание на преимущество подготовки и участия на всех этапах ВсОШ.

1631859031367.jpg

9.09.2021

           В ГБОУ РД " Республиканский центр образования" прошел республиканский форум "Вместе против террора", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

          Мероприятие включало в себя развернутую программу с Круглым столом с участниками-гостями со всей республики, мастер классами, которые проводили опытные педагоги, спортивные товарищеские встречи. 

          С нашего города мероприятие посетили заместитель начальника УО Абдуллаева У.А. и заместители директоров по ВР школ города.

 

1630499445401.jpg

1.09.2021

        Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Поздравляем всех участников образования  с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

       Торжественные линейки прошли во всех общеобразовательных учреждениях города.

 

   

 Торжественные линейки прошли во всех общеобразовательных учреждениях города
© https://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/proza.htm

 

1630502994345.jpg

1.09.2021

       Новое дошкольное учреждение "Соколенок" распахнуло двери для своих воспитанников 1 сентября. Детский сад построен в рамках реализации национальной программы "Демография" ФГУП "Главное военно-строительное управление №14".

       В церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, депутат Народного собрания РД Ханалиев В.Ю., заместитель главы города Хасавюрт Арсен Муртазалиев, депутаты городского собрания Курбанов А., Акавов Б. и жители микрорайона.