Новости

1634646203683.jpg

18.10.2021

В целях усиления антитеррористической защищенности объектов образования18 октября в городском отделе полиции сотрудниками правохранительных органов проведен инструктаж с ответственными за антитеррористическую защищенность образовательных организаций. Мероприятия посетили заместители директоров по безопасности, специалист УО Койсултанов Рустам. 

1634647742545.jpg

17.10.2021

Ученица 7 класса МКОУ "СОШ №7 им. А. Алибекова" Ибрагимова Марьям заняла 3 место  и приз симпатий в республиканском конкурсе среди образовательных организаций на создание лучшего информационного материала (плаката), направленного на формирование среди молодежи взаимоуважения, межнационального и межконфессионального согласия.

1634646203648.jpg

16.10.2021

В ДИРО 16 октября проходил интерактив для учителей английского языка, в котором приняли участие учителя общеобразовательных организаций нашего города.

1634646203667.jpg

8.10.2021

      9-10 октября 2021 года в Москве прошёл первый всероссийский форум классных руководителей. Город Хасавюрт представляла на мероприятии Магомедова-Канаматова Саида Абдуламидовна, классный руководитель 8  «б» класса МКОУ «СОШ 4». 1000 участников со всей страны встретились в Гостином дворе и обсудили актуальные вопросы воспитания, профессионального образования, образа и этики современного педагога. Форум провели по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
По итогам форума был принят Меморандум, который послужит основой реализации государственной политики и работы Министерства просвещения РФ и других структур в области воспитания. Его обсудили на круглых столах и панельных дискуссиях. По словам министра, в его разработке было крайне важно участие самих педагогов, которые каждый день принимают непосредственное участие в просвещении и воспитании детей.
       В течение двух дней участники форума на 12 тематических круглых столах разобрали самые актуальные для профессионального сообщества темы. Многие из вопросов, которые запланированы к обсуждению ставили перед организаторами форума сами педагоги, когда заполняли анкеты для конкурсного отбора.Всероссийский форум классных руководителей завершился грандиозным концертом в Государственном Кремлёвском дворце, посвящённым Дню учителя.

Без названия.jpg

5.10.2021

Вас хочется поздравить от души

За то, что Вы профессией живете.

За то, что с нами многое прошли

И жизнь Вы посвящаете работе.

Найти непросто к каждому подход

И никого случайно не обидеть.

Уверенность вселить, идти вперед,

Хорошее во всем суметь увидеть.

Учитель — это первый человек,

Кто подает пример и вдохновляет,

Желаем счастья Вам на целый век,

Глаза пусть Ваши радостью сияют.

Пусть будет чашей полною ваш дом,

И на работе будет все в порядке,

Чтоб реже вы сидели за столом

Бессонными ночами за тетрадкой.

Чтоб было все: достаток и уют,

Чтоб уважали труд Ваш благородный.

И в Вашу честь пусть прогремит салют.

Вы многого и лучшего достойны.

1633422948747.jpg

3.10.2021

Учащиеся школ города пишут диагностические работы, которые проводятся в целях проверки знаний обучающихся 8-11-х классов. Школьники пишут работы по математике. С помощью диагностических работ проводится так называемый «входной контроль» знаний школьников. Для написания диагностических работ использовались контрольные измерительные материалы, предназначенные для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

IMG-20211005-WA0108.jpg

30.09.2021

30.09.2021 г команда «Зебра» МКОУ « Гимназия  им. М. Горького» (руководитель отряда Халимбекова А.Р.) приняла  участие в Республиканском соревновании    среди отрядов юных инспекторов движения «Знатоки правил дорожного движения». «Умный пешеход», « Юный велосипедист», « Скорая помощь» «Внимание !Трасса!» - такова программа соревнования.  Отрадно, что 1 место в конкурсе  «Юный  велосипедист» занял ученик 5г класса Аджибатыров Амир. Таков итог соревнования.

1632923037327.jpg

26.09.2021

          26 сентября на Международном молодежном форуме "Каспий-2021" состоялась Республиканская школа кураторов РДШ. В рамках школы кураторов прошла встреча с первым заместителем министра образования  и науки РД Магомедом Абидовым, руководителем Корпоративного университета Российского движения школьников Еленой  Белорыбкиной, кординатором РДШ в Дагестане Людмилой Саидовой и Ресурсным центром Дагестанского  регионального отделения РДШ.

IMG-20210927-WA0045.jpg

23.09.2021

            В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере  среднего профессионального образования и профессионального обучения  Минпросвещеия России  и  Министерства образования и науки Республики Дагестан,  учащиеся 1-11 классов города Хасавюрт с 21 по 23 сентября 2021 года  прослушали Всероссийский форум  профессиональной  ориентации «ПроеКТОриЯ»,  который прошёл в г. Ярославле.   Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013года. Индивидуальная образовательная траектория — это персональный путь реализации личностного потенциала каждого ученика в образовании.

             Одной из задач современной школы является развитие личности и поддержка индивидуальности школьника. Это персональный путь творческой реализации личностного потенциала каждого ученика в образовании. Учащиеся города из форума «Проектория»,  узнали много интересного о наиболее востребованных профессиях.  Прослушав мотивационную дискуссию "Как повысить свою конкурентоспособность на рынке труда", они поняли, что зачастую умение работать в команде и добиваться поставленных целей оказывается самое важное в работе. «Сегодня очень важно уметь работать в команде. Не все ребята сегодня слышат друг друга, не все ребята могут найти общий язык в команде», говорилось на форуме. Учащиеся, также поняли, что еще одно важное личностное качество, которое необходимо развивать – настойчивость.                     Президент Российской Федерации В.В. Путин сказал: «Проектория, даёт школьникам представления о многообразии профессий».

1632292897524.jpg

20.09.2021

Сегодня учитель русского языка и литературы, Сайпудинова Раисат Магомедовна, провела олимпиадную квест-игру по русскому языку на тему: " Путешествие в Страну русского языка".
Целью мероприятия является закрепление знаний, полученных на уроках русского языка; развитие логического мышления, расширение кругозора учащихся. Игра проводится среди учащихся 5 классов; данное мероприятие было подготовлено для повышения мотивации к обучению, вызвать дух соперничества между учащимися. Классы делятся на команды, каждая группа учащихся избирает капитана и придумывает название команды. Квест-игра построена так, что предполагает переход от одной станции к другой.